ДНЕВНИК ФЕСТИВАЛЯ. День пятый. Подводим итоги.

13:00 – мастер-класс по вокалу от члена жюри, певца, заслуженного артиста РСФСР Мераба Мегрели. Пение участников было слышно в каждом углу театра, все присутствующие получили незабываемые эмоции и уникальную возможность познакомиться и позаниматься с удивительным человеком и педагогом 

18:30 – «Сибирь героическая» от команды Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки. Музыкально-литературная программа на военную тематику: смесь академического вокала под широко известные песни с изящными номерами, костюмами и оформлением. Очень патриотично, красиво и вдохновляюще!

20:00 – торжественное закрытие фестиваля. Ведущие Андрей Булгаков и Ксения Ильина пригласили на сцену председателя жюри Олега Пермякова для напутственного слова участникам. Потом на сцену был приглашён главный режиссёр театра Константин Яковлев для награждения волонтёров, благодаря которым VI «ШАГ» не был бы проведён так слаженно и безукоризненно. Было по-детски трогательно слушать завершающие речи, но мы не прощаемся, а говорим «до свидания»!

20:30 – праздничный фуршет с традиционным большим тортиком с логотипом фестиваля!

Сложно уместить все итоги VI «ШАГа» в несколько предложений, они для каждого будут свои: кто-то впервые вышел на большую сцену, и этот шаг был успешным, кто-то остался недоволен собой и наметил направление работы, а кто-то просто устал от большого количества спектаклей, мастер-классов и экскурсий. Но одно мы знаем точно – все участники получили незабываемый опыт. Было сыграно 7 спектаклей, проведено 3 мастер-класса и 4 экскурсии. Все участники увезли домой памятные статуэтки и дипломы. Как точно подметил Олег Рэмович Пермяков, «фестиваль прошёл очень успешно, все участники смогли проявить свои способности, и фестиваль не ставил своей целью показать, кто лучше, поэтому все, кто выходил на подмостки, остались счастливы».

Радостная новость: исполнительный директор «Ассоциации Музыкальных Театров» и Фестиваля музыкальных театров «Видеть музыку», а также член жюри Наталья Зыкова вручила СПЕЦПРИЗ фестиваля команде Саратовской консерватории! Спецприз – участие в OFF программе студенческих спектаклей VI фестиваля музыкальных театров «Видеть музыку» в г. Москва.

Мы от души поздравляем всех участников VI «ШАГа»! Пусть ваш первый Шаг в профессию станет началом большого пути! Успехов, удачи и творчества!